No. | Tournament | Not started | Playing | Finalized |
| Last update |
1 | 14° Torneo Academia Alfil-Dama (Córdoba ARG) | Bz 3 Hours |
2 | Torneo Abierto de Otoño 2024 - Círculo de Ajedrez de Escobar | St 4 Hours 15 Min. |
3 | TORNEO ABIERTO REGIONAL RAPIDO UNRC ABIERTO Rapido Ciudad de Rio Cuarto Sabado 4 de Mayo 60.000 en premios | Rp 4 Hours 22 Min. |
4 | 1° etapa Liga Infantil del Norte | Belén de Escobar | General | Rp 4 Hours 40 Min. |
5 | IRT rápido "Ciudad de Esperanza" - $40.000 en premios | Rp 5 Hours 5 Min. |
6 | AJEDREZ CARPE DIEM, TORNEO ABIERTO BLITZ DEL VIERNES 20HS. Viernes 3 de Mayo de 2024 5 MIN + 3 SEG, Arias 4745 Saavedra CABA 1523733769 | Bz 5 Hours 14 Min. |
7 | Provincial Chaqueño Superior Absoluto 2024 | St 5 Hours 14 Min. |
8 | 15° Torneo Academia Alfil-Dama (Córdoba ARG) | Rp 5 Hours 15 Min. |
9 | AJEDREZ MARTELLI IRT Sub 2000 | St 5 Hours 41 Min. |
10 | IRT Abierto de otoño del Círculo de Ajedrez de Villa Ballester 2024 - Comienza el martes 30 de abril a las 19.30hs | St 5 Hours 43 Min. |
11 | TORNEO TERCERA CATEGORIA AJEDREZ MARTELLI | St 5 Hours 44 Min. |
12 | 13° Torneo Academia Alfil-Dama (Córdoba ARG) | Rp 5 Hours 45 Min. |
13 | TORRE BLANCA - Blitz de los viernes - Viernes 3 de Mayo | St 5 Hours 46 Min. |
14 | Primer Torneo de Cuarta Categoría de la FMA 2024 Comienzo 17 de Abril del 2024 - Federación Marplatense de Ajedrez - | St 5 Hours 47 Min. |
15 | TORRE BLANCA - IRT Sub 1800 de Mayo | St 6 Hours 13 Min. |
16 | CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - BLITZ CON $29.000 EN PREMIOS Sábado 04-05 - 18 hs - 5 minutos + 2 segundos - 9 rondas | Bz 6 Hours 20 Min. |
17 | Club Argentino de Ajedrez- Rapido de los viernes 03-05-2024 COMIENZA 19:45- 7 Rondas - 7 minuntos + 3 seg - $25.000 EN PREMIOS | Bz 6 Hours 22 Min. |
18 | IRT sub. 2200 - Sociedad Española de Rafaela $100.000 en premios | St 6 Hours 50 Min. |
19 | Ajedrez Martelli Liga Escolar Juvenil Mayo | Bz 7 Hours 5 Min. |
20 | Ajedrez martelli Liga Escolar 3 Mayo | Bz 7 Hours 5 Min. |
21 | Ajedrez Martelli Liga Escolar 2 Mayo | Bz 7 Hours 5 Min. |
22 | Ajedrez Martelli Liga Escolar 1 Mayo | Bz 7 Hours 6 Min. |
23 | Torneo Abierto IRT 122º Aniversario San Carlos de Bariloche | St 7 Hours 20 Min. |
24 | II TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ BLITZ 2024 - Homenaje “ANDRÉS -YAYO- GUALA" | Rp 7 Hours 21 Min. |
25 | Torneo Blitz de los viernes del Club de Ajedrez Posadas | Bz 7 Hours 25 Min. |
26 | 4° CHESS OPEN TRELEW - 570.000 EN PREMIOS. PARTICIPACIÓN ESPECIAL DEL GM DIEGO FLORES Y EL IM BENJAMIN MELA | St 8 Hours 14 Min. |
27 | TORRE BLANCA - IRT CAMPEONATOS SENIORS DE TORRE BLANCA (+50 y +65) | St 8 Hours 44 Min. |
28 | Semifinal Campeonato Argentino Superior - $1.500.000 en premios | St 10 Hours 16 Min. |
29 | MASTERS CIUDAD DE BUENOS AIRES 2024 - $1.858.000 EN PREMIOS! 17 al 23 de Junio | St 11 Hours 15 Min. |
30 | Club Argentino de Ajedrez - Gran Torneo IRT Sub2000 "Alicia L. de Guelman" Auspicia OATD - Premios $260000 - Comienza Lunes 6 de Mayo - $100000 al Ganador! | St 11 Hours 39 Min. |
31 | COPA INTER BARRIAL 2024 EDICIÓN 4° | St 13 Hours |
32 | GRAN TORNEO ABIERTO "HOMENAJE A LA BANDERA" 2024 - Rosario, Santa Fe 20 al 23 de Junio IRT VALIDO POR ELO - 1 MILLON de pesos en PREMIOS | St 15 Hours 54 Min. |
33 | 3° IRT Internacional Sub2200 VILLA LA ANGOSTURA- PATAGONIA ARGENTINA - Del 23 al 26 de mayo | St 16 Hours 41 Min. |
34 | BLITZ - 3° IRT Internacional Sub2200 VILLA LA ANGOSTURA - VIERNES 24/05 - 21:30 | St 16 Hours 41 Min. |
35 | Torneo MIGUEL AMADIO IM - Grupo 2 CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ | St 19 Hours 28 Min. |
36 | 1° Abierto de Ajedrez APSEE | St 20 Hours 5 Min. |
37 | TORNEO 21 ANIVERSARIO DE ROBLE AJEDREZ CSYDAM -MULTI MEMORIAL -ORGANIZACION GENERAL COMISION DIRECTIVA CSYDAM 2024-EN ADHESION 50 AÑOS FMA | Rp 21 Hours 50 Min. |
38 | JAQUE MATE- SANTA LUCÍA- Abierto de los Viernes II (2024) | St 1 Days 4 Hours |
39 | 2do TORNEO DE AJEDREZ RÁPIDO RACING CLUB OLAVARRÍA | Rp 1 Days 5 Hours |
40 | 10° Blitz de los Jueves de la Federación Marplatense de Ajedrez - Todos las semanas en el Centro Vasco (Moreno 3440 - Mar del Plata) | Bz 1 Days 5 Hours |
41 | TORNEO DE PRIMERA CATEGORIA - Círculo de Ajedrez General San Martín | St 1 Days 6 Hours |
42 | TORNEO DE TERCERA CATEGORIA -Círculo de Ajedrez General San Martín | St 1 Days 6 Hours |
43 | Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "A" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 | St 1 Days 6 Hours |
44 | Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "B" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 | St 1 Days 6 Hours |
45 | Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "C" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 | St 1 Days 6 Hours |
46 | AJEDREZ MARTELLI Blitz Jueves | Bz 1 Days 7 Hours |
47 | Blitz Prix 5+3 de Mayo - Círculo de Ajedrez General San Martín | Bz 1 Days 7 Hours |
48 | 5° TORNEO BLITZ EXOTICA RESTO | Bz 1 Days 7 Hours |
49 | CLUB 64 - Torneo Sub1400 de Abril | Rp 1 Days 8 Hours |
50 | MEMORIAL PABLO HERRERA - $500.000 EN PREMIOS - SABADO 18 DE MAYO A LAS 15HS | Rp 1 Days 8 Hours |
View more tournaments... |